Новости

Из Госдумы могут добровольно уйти шесть единороссов

Из Госдумы вслед за единороссом Владимиром Пехтиным, который отказался от мандата, могут добровольно уйти еще шесть депутатов. Основанием для ухода из парламента станут ситуации, схожие с историей Пехтина. Напомним, депутат отказался от мандата после того, как выяснилось, что у него есть недвижимость за границей, которая не указана в декларации.

Из Госдумы могут уйти шесть членов партии «Единая Россия». Об этом в четверг, 21 февраля 2013 года, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на анонимного источника, близкого к администрации президента России. По словам собеседника, парламентарии могут сложить депутатские полномочия следом за Владимиром Пехтиным «по схожим основаниям».

Депутат Владимир Пехтин объявил о сложении полномочий депутата в среду, 20 февраля. Он пошел на такой шаг после того, как прозвучали обвинения, по которым парламентарий не задекларировал зарубежную недвижимость. Сперва депутат говорил, что у него «практически нет» недвижимости за рубежом. Позднее же он стал полностью отрицать факт наличия недвижимости за границей. Пехтин 20 февраля заявил, что намерен доказать свою невиновность.

Источник газеты говорит, что в обществе есть «запрос на обновление и открытость», поэтому должны появиться ответы. При этом он отметил, что каждый парламентарий сам принимает то или иное решение. «Что касается Пехтина - это правильный поступок, сигнал для многих», - считает он. Собеседник не назвал имена парламентариев, которые могут добровольно уйти из Госдумы.
 

share
print