Истории

Президент Бразилии встретила Медведева в туфле и шлепанце

Президент Бразилии Дилма Русефф встретила премьер-министра России Дмитрия Медведева, надев на левую ногу туфлю, а на правую – шлепанец. Тот не подал виду. Несколько дней назад Руссефф отдыхала во время карнавала в городе Салвадоре, первой столице Бразилии. Там она споткнулась и сломала большой палец на правой ноге. Поэтому пока она может надевать туфлю только на одну ногу.

Президент Бразилии Дилма Русефф встретила премьер-министра России Дмитрия Медведева, который находится в латиноамериканской стране с официальным визитом, надев на левую ногу туфлю, а на правую – шлепанец. Незначительное нарушение протокола во время официальной встречи не прошло незамеченным среди журналистов, отмечает РИА Новости.

  • TASS_4379014

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4379037

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4379281

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4379305

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4379332

    Фото: ИТАР-ТАСС

Несколько дней назад Руссефф отдыхала во время карнавала в городе Салвадоре, первой столице Бразилии. Там она споткнулась и сломала большой палец на правой ноге. В этой связи ей пришлось наложить специальную повязку, которая пока не позволяет надевать туфли. На встречу с Медведевым госпоже президенту пришлось надеть свободный закрытый шлепанец. Впрочем, по общему признанию журналистов, предметы обуви хоть и различались по типу, но это не слишком бросалось в глаза. В целом же Дилма Руссефф выглядела в красном пиджаке и черных брюках весьма элегантно. Вся официальная и деловая часть переговоров прошла строго по плану.

share
print