Истории

Слово «педофил» написали на стене музея-усадьбы Набокова в Ленобласти

На стене музея-усадьбы Набокова в Рождествено вандалы оставили надпись «педофил». Руководство музея уже обратилось с заявлением по поводу произошедшего в правоохранительные органы, однако поиски вандалов результата пока не дали. Ранее такая же надпись появилась на стене музея Набокова на Большой Морской улице в Петербурге. Это не говоря уже об окне, разбитом бутылкой.

Неизвестные вандалы добрались до музея-усадьбы Набокова в окрестностях Петербурга, в Рождествено, и исписали стену. Очередной акт вандализма, связанный с именем знаменитого писателя, в Гатчинском районе Ленобласти. На стене музея-усадьбы в Рождествено вандалы оставили надпись «педофил», сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на сотрудников учреждения.

По словам очевидцев, надпись сделана достаточно крупными буквами: ее видно издалека, со псковского шоссе М20. Руководство музея уже обратилось с заявлением по поводу произошедшего в правоохранительные органы, однако поиски вандалов результата пока не дали.

За последние полтора месяца места, связанные с памятью Владимира Набокова в Петербурге и окрестностях, подвергаются нападкам вандалов уже в третий раз. В начале января неизвестные разбили окно в мемориальном музее Набокова на Большой Морской улице, 47, бросив туда бутылку с запиской и цитатой из Библии. Чуть позже на стене музея появилась надпись, аналогичная той, которую вандалы оставили в Рождествено. После этих инцидентов руководство СПбГУ, в ведении которого находится музей Набокова в Петербурге, было вынуждено оснастить здание системами видеонаблюдения.

  • IMG_1189

    Фото: Дмитрий Кутиль

  • IMG_1195

    Фото: Дмитрий Кутиль

  • IMG_1192

    Фото: Дмитрий Кутиль

  • IMG_1191
  • IMG_1197

    Фото: Дмитрий Кутиль

  • IMG_1190

    Фото: Дмитрий Кутиль

Видео по теме

share
print