Истории

Жители Петербурга потребовали лишить Милонова статуса депутата

В Законодательное собрание Петербурга в понедельник, 11 февраля, переданы подписи жителей Кировского района с требованием лишить депутата ЗакСа Виталия Милонова статуса парламентария. Досрочного прекращения полномочий потребовали жители квартала Ульянка, от которого Милонова избрали в петербургский парламент.

В Законодательное собрание передано обращение жителей Ульянки, требующих прекратить полномочия Виталия Милонова. Жители Кировского района говорят, что депутат-единоросс утратил доверие избирателей. Как сообщили в группе ЭРА (Экология рядовой архитектуры), поддерживающей жителей, Милонов утратил доверие после того, как поддержал застройку парка Александрино.

Жители решили подать обращение в ЗакС во время митинга против уплотнительной застройки. Акция проходила в защиту парка Александрино, который является объектом культурного наследия. Сбор подписей за отставку Милонова проводился в интернете. На момент написания заметки, обращение поддержали 633 человека.

  • 19649_0_528x640.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • 81546_0_640x525.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • 122752_0_640x421.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • mil1.jpg

    Виталий Милонов. Фото: assembly.spb.ru.

  • mil2.jpg

    Виталий Милонов. Фото: assembly.spb.ru.

Жители кварталов Ульянка и Ульянка-2 говорят, что в 2011 году во время предвыборной кампании Виталий Милонов выступал против уплотнительной застройки. Однако на деле депутат поддержал не местных жителей, которые выступали в защиту парка, а застройщиков. Поэтому жители предложили отправить Милонова на психиатрическое освидетельствование, чтобы проверить его дееспособность, и лишить его статуса депутата. Сам Милонов ранее говорил, что его отставки добиваются вовсе не жители Ульянки, а активисты, способные проводить сбор подписей в интернете.

share
print