Новости

В Новом здании РНБ на Московском проспекте появился бесплатный Wi-Fi

В Новом здании Российской национальной библиотеки на Московском проспекте появился бесплатный доступ в интернет через Wi-Fi. В любом читальном зале нового здания можно воспользоваться выходом в интернет с собственного мобильного телефона или ноутбука абсолютно бесплатно. При этом наличие читательского билета обеспечит доступ к дополнительным онлайн-сервисам.

В новом здании Российской национальной библиотеки на Московском проспекте, 165, появился бесплатный доступ в интернет через Wi-Fi. Это пока единственная в городе крупная библиотека, где для читателей открыта Wi-Fi-точка, сообщает пресс-служба библиотеки.

В любом читальном зале нового здания библиотеки можно воспользоваться выходом в интернет с собственного мобильного телефона или ноутбука абсолютно бесплатно. При этом наличие читательского билета обеспечит доступ к дополнительным онлайн-сервисам. Через Wi-Fi можно будет оформить электронные заказы на книги, посмотреть историю заказов.

Точки доступа к Wi-Fi в здании сосредоточены, в основном, в так называемых читательских зонах – непосредственно в читальных залах, в пунктах записи, точках выдачи заказов.

Видео по теме

share
print