Новости

Superjob запустил сервис по профориентации студентов

Портал Superjob открыл сервис по профориентации студентов, который должен помочь молодым людям сориентироваться на рынке труда. В первую очередь новый проект рассчитан на младшекурсников, которые только начинают задумываться о будущей карьере и искать подработку. Сервис подскажет, насколько перспективна выбранная специальность и как с ней дальше жить.

Портал Superjob запустил сервис по профориентации студентов, который должен помочь молодым людям сориентироваться на рынке труда. В первую очередь проект рассчитан на студентов младших курсов, которые только начинают задумываться о будущей карьере и искать подработку, сообщает пресс-служба портала.

При регистрации студент должен указать свой вуз и специальность. После этого он сможет еженедельно получать информацию о том, какие компании принимают и планируют принимать на работу выпускников по его специальности, а также какие возможности (стажировки, практика, дни открытых дверей) существуют уже сейчас.

Сервис собирает информацию о предложениях работодателей в основном из среднего и крупного бизнеса. По словам президента Superjob Алексея Захарова, проект поможет понять, какие специальности будут действительно востребованы в будущем, а какие нет. Статистика, собранная по результатам работы сервиса, может пригодиться ректорам вузов и специалистам Минобрнауки. 

share
print