Новости

Петербургский второклассник выпал из окна 20-го этажа

В Приморском районе Петербурга ученик второго класса выпал из окна 20-го этажа. Родители ребенка говорят, что последнюю неделю мальчик болел простудой. Днем 5 февраля мама дала школьнику таблетку от температуры, после чего отправилась вместе с мужем смотреть телевизор. Пропажу сына они обнаружили, когда услышали звук завывающих сирен под окнами.

В Петербурге второклассник выпал из окна 20-го этажа. Инцидент произошел на улице Оптиков в доме 34, корпус 2 около 17 часов во вторник, 5 февраля. Следственный комитет России по Петербургу возбудил уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Пока что подозреваемых в деле нет. Расследованием занимается следственный отдел Приморского района.

Следователи до позднего вечера допрашивали свидетелей случившегося и родителей мальчика. 32-летний отец и 36-летняя мать утверждают, что в последние дни их сын вел себя как обычно. Всю последнюю неделю ребенок болел простудой, в школу он не ходил. Около 17 часов мать дала ему таблетку, чтобы сбить высокую температуру, а после отправилась смотреть телевизор. В это время сын ушел в ванную комнату, а после на кухню. Из кухонного окна и выпал школьник.

В момент трагедии в двухкомнатной квартире находились только родители и их сын. Вместе с ними проживает 18-летний сын, однако в то время он отсутствовал. Как передает «Фонтанка», соседи характеризуют семью как положительную. Врачи, которые осматривали тело второклассника, говорят, что не нашли никаких следов повреждений, кроме тех, что ребенок получил от падения с высоты.

Глава следственного отдела Приморского района решил возбудить дело по статье «Доведение до самоубийства» по той причине, что случившееся выглядит довольно странно. Особо работников СК смутили слова родителей о том, что ребенок вел себя как обычно. Следователи говорят, что возбуждение дела по этой статье позволит провести экспертизы, необходимые для расследования.

share
print