Новости

Самый длинный кот в мире скончался в Неваде

Самый длинный кот в мире скончался в Неваде в понедельник, 4 февраля 2013 года, в возрасте восьми лет. Длина кота породы мейн-кун по имени Маймейнс Стюарт Джиллиган достигала 1 метра 23 см от кончика носа до хвоста. Стью умер от рака, который мучил животное последний год. Поклонники кота высказывают свои соболезнования на его странице в Facebook.

Самый длинный кот в мире по имени Стью скончался 4 февраля в Неваде (США). О смерти животного сообщается на его странице в социальной сети Facebook. Дымчато-серому коту было всего восемь лет. Как рассказала хозяйка Стью Робин Хендриксон одному из местных телеканалов, ее питомец скончался от ракового заболевания. Робин говорит, что приобрела котика в 2005 году. По ее словам, зверь был очень общительным и дружелюбным.

  • q1

    Фото Facebook.com/Longercat

  • q2

    Фото Facebook.com/Longercat

  • q3

    Фото Facebook.com/Longercat

  • q4

    Фото Facebook.com/Longercat

Полное имя Стью - Маймейнс Стюарт Джиллиган. 28 августа 2010 года кота признали самым длинным в мире – соответствующая запись есть в Книге рекордов Гиннеса. Длина животного достигала 1,23 метра от носа до хвоста. До Стью титул самого длинного кота носил представитель породы мейн-кун по имени Лео. Тот жил в Чикаго и умер несколько лет назад. Кому теперь принадлежит титул самого длинного, представители Книги рекордов пока не сообщали.

Котов породы мейн-кун также называют американскими енотовыми. Представители этой породы считаются самыми крупными домашними котами. Мейн-куны имеют массивное телосложение и остроконечные ушки с кисточками.
 

share
print