Новости

Петербург потратит полмиллиарда на 18 вагонов метро

Петербург закупит для метро 18 вагонов более чем за полмиллиарда рублей. Комитет по транспорту Смольного объявил о намерении приобрести шесть головных и 12 промежуточных вагонов типа 81-540/541 для петербургского метрополитена. Всего на закупку планируется потратить 528 млн рублей. Этот тип вагона не такой современный, как «Нева», он был создан в 1997 году на заводе «Вагонмаш» и давно привычен петербуржцам.

Петербург закупит 18 вагонов метро более чем за полмиллиарда рублей. Комитет по транспорту Смольного объявил о намерении приобрести шесть головных и 12 промежуточных вагонов для петербургского метрополитена, сообщает «Фонтанка».

  • 1

    vagonmash.ru

  • 2

    vagonmash.ru

  • 3

    vagonmash.ru

  • Alex Alex Lep

    Wikipedia, Alex Alex Lep

Всего на закупку планируется потратить 528 млн рублей. На этот раз городские власти решили приобрести вагоны типа 81-540/541. Этот тип вагона метро был создан в 1997 году на петербургском заводе «Вагонмаш» и наиболее активно используется именно в метро Петербурга, а также в Киеве и Минске. Аукцион среди подрядчиков будет проведен 4 марта. Новые вагоны должны поступить в распоряжение городской подземки летом текущего года.

share
print