Истории

Композитор Оскар Фельцман находится в реанимации

Композитор Оскар Фельцман, автор музыки к песням «Ландыши», «Черное море мое», «Огромное небо», в настоящее время находится в реанимации. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Фельцман скончался. Однако гражданская супруга композитора говорит, что ей не сообщали о его смерти. При этом она подтверждает, что Фельцман находится в реанимации.

Композитор Оскар Фельцман находится в реанимации Центральной клинической больницы, сообщает РИА «Новости». О том, что композитор лежит в больнице, агентству рассказала его супруга Нина Васильевна. По ее словам, состояние оценивается как тяжелое. У Фельцмана обнаружено нарушение кровообращения. Жена композитора говорит, что того положили в больницу два дня назад.

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что Оскар Фельцман скончался на 92-м году жизни. В частности, информацию о том, что композитор ушел из жизни, передало агентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на слова певца Иосифа Кобзона. По словам исполнителя, в последнее время композитор «чувствовал себя неважно». Он добавил, что Фельцман чуть-чуть не дожил до своего дня рождения. Певец сообщил, что Фельцман умер от сердечной недостаточности.

  • TASS_287632

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_201159

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_287665

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_565196

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_565205

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_887262

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_1473863

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_1531984

    Фото ИТАР-ТАСС

Жена Фельцмана говорит, что ей поступает много звонков из-за сообщений о смерти композитора. «Мне сейчас все звонят, потому что прошла информация о его кончине, но мне не звонили, что такое произошло», - сказала она, подтвердив лишь, что муж лежит в реанимации.

Оскар Фельцман – известный песенный автор. Так, в репертуаре Иосифа Кобзона есть несколько композиций, написанных Фельцманом. Это «Возвращение романса» и «Баллада о красках». Музыка композитора звучала в песнях Эдуарда Хиля, Льва Лещенко, Валентины Толкуновой и многих других.

share
print