Кубок мира по лыжным гонкам в Сочи: наши мужчины выиграли командный спринт

В Сочи продолжается этап Кубка мира по лыжным гонкам. Сегодня, 3 февраля, первая сборная России, за которую выступали Дмитрий Япаров и Максим Вылегжанин выиграла командный спринт классическим стилем.

Этап Кубка мира по лыжным гонкам продолжается в Сочи. Сегодняшний день, 3 февраля, принес нашим спортсменам неплохие результаты. Первая сборная России, за которую выступали Дмитрий Япаров и Максим Вылегжанин выиграла командный спринт классическим стилем.

Наши лыжники пробежали дистанцию 6х1,8 км  за 24 минуты 12,3 секунды. Первая сборная Швеции уступила им 18,4 секунды, первая команда Германии отстала на 20,5 секунды.

Вторая сборная России в составе Алексея Петухова и Никиты Крюкова заняла четвертое место. Третья российская команда в составе Андрея Парфенова и Михаила Девятьярова заняла десятое место.

В командном спринте у женщин 3 февраля победили финны. Россиянки Юлия Иванова и Наталья Матвеева и канадки Периан Джонс и Дарья Гаязова отстали на 5,5 секунды. Фотофиниш отдал второе место российским лыжницам.