Истории

На стене музея Набокова вандалы написали слово «педофил»

На стене музея Набокова в Петербурге вандалы написали слово «педофил». Надпись появилась ночью и до сих пор не стерта. Дирекция музея намерена обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Ранее в январе музей Набокова в Петербурге подвергся нападению участников организации «Казаки Петербурга», которые бросили в окно здания, где жил Владимир Набоков, бутылку с угрожающей цитатой из Библии.

На стене петербургского музея Владимира Набокова на Большой Морской улице, 47, вандалы написали слово «педофил». Надпись появилась ночью и до сих пор не стерта. Об этом сообщает  «Интерфакс» со ссылкой на источник в администрации музея.

  • IMG_1189

    Фото: Дмитрий Кутиль

  • IMG_1195

    Фото: Дмитрий Кутиль

  • IMG_1192

    Фото: Дмитрий Кутиль

  • IMG_1191
  • IMG_1197

    Фото: Дмитрий Кутиль

  • IMG_1190

    Фото: Дмитрий Кутиль

Как рассказали в музее, в ближайшее время дирекция обратится с заявлением в правоохранительные органы. Сотрудники музея также обратились в Санкт-Петербургский государственный университет, в чьем ведении находится музей. «Через несколько часов надпись будет стерта», – выразил надежду собеседник агентства.

Ранее в январе музей Набокова в Петербурге подвергся нападению участников организации «Казаки Петербурга», которые бросили в окно здания, где жил Владимир Набоков, бутылку с угрожающей запиской и цитатой из Библии. Одним из самых знаменитых произведений Набокова является роман «Лолита» (1955), повествующий о любви взрослого мужчины к девочке.

Видео по теме

share
print