Партнерский материал

Дети раскрасят город: интерактивная выставка «Краски детства»

Интерактивная выставка «Краски детства» пройдет в Санкт-Петербурге. В Креативном Пространстве «Ткачи» с 7 по 10 февраля всех гостей ждет праздник фантазии и свободного творчества, на котором каждый ребенок сможет дать волю любой из своих креативных идей. На этой выставке не будет никаких официозов, соревнований, конкурсов, победителей или проигравших. Зато будет море красок, бумаги и других материалов для рисования.

Вход для детей на выставку свободный. Все материалы гости получают бесплатно. Детей ждет создание настоящего анимационного фильма, мастер-классы от известных петербургских художников, уроки по росписи башмаков, зонтов, азы песочной анимации, Петербург в миниатюре, пластилиновый материк - это и многое другое ожидает участников «Красок детства» в Креативном пространстве «Ткачи».

«Краски детства» – уникальное событие, организованное в том числе, и для интеграции взрослых мам и пап в удивительный и яркий мир своих детей.Цель выставки не в том, чтобы показать работы небольшого круга наиболее талантливых и одаренных детей, а в том, чтобы в каждый юный художник мог выразить свой творческий потенциал.

Большим вниманием гостей выставки «Краски детства» пользуются мастер-классы по созданию мультфильмов, организованные участниками мультипликационной студии «ДА!». Дети сами делают мультфильм, придумывают героев, сюжет, анимируют персонажи, озвучивают свое произведение. В 2013 году дети впервые смогут попробовать нарисовать мультфильм о космическом путешествии на киберпланету, расположенную в созвездии Рака. Юные мультипликаторы нарисуют киберисторию, в которой космические путешественники попали на далекую звезду, населенную удивительными существами. Музыкальное оформление к мультфильмам создают петербургские рок-музыканты.

Озвучку к одному из мультфильмов сделает группа ««Акимама». А культовые девушки из группы «Ива Нова» вместе с маленькими участниками выставки создадут «музыкальный сценарий» ко второму мультику. Дети вместе с коллективом смогут сыграть на излюбленных «ивановских» инструментах: стиральных досочках, кастрюльках и других звучащих предметах. Презентация анимационной картины, созданной детьми, состоится уже в воскресенье, 10 февраля, в 17.30. Впервые подобный мультэксперимент был организован на выставке «Краски детства» в 2010 году. Тогда в создании мультика «История Человека-кота» приняли участие более 350 детей.  А история про «Человека-кота» получила первое место на международном фестивале в Будапеште.

Ежедневно на выставке «Краски детства» будут проходить мастер-классы от известных петербургских художников Гавриилы Лубнина, Николая Копейкина, Дмитрия Шагина и других. Под руководством петербургского художника Марии Сосниной дети смогут заняться росписью обуви, зонтов, а также изучить азы песочной анимации. Участники «Лаборатории чудес» вместе с маленькими гостями выставки создадут художественный макет нашего города. Дети нарисуют все дома Невского проспекта, а также достопримечательности и фантазийные здания. Из этих картин они выложат главные туристические маршруты Северной Столицы. Прогуляться по нарисованному Петербургу смогут все посетители выставки. Волонтеры БФ «Апрель» предложат маленьким гостям «пластилиновый» аттракцион. Каждый ребенок  на картонном листе площадью «10х10» сантиметров сможет смастерить свой фрагмент идеального мира. Все мечты и фантазии детей будут собраны в один, большой, пластилиновый материк, который также займет свое место на экспозиции.

  • DSC00554
  • DSC01954
  • DSC02128
  • DSC02139
  • DSC005241
  • IMG_6758
  • IMG_6767
  • IMG_6768
  • IMG_6792
  • IMG_6799
  • IMG_6882
  • IMG_6956

Приходите рисовать вместе с юными художниками, Николаем Копейкиным, Гавриилом Лубниным, Дмитрием Шагиным и др.

Интерактивная выставка «Краски детства»

Креативное пространство Ткачи (5 этаж) Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 60

С 7 по 10 февраля 2012 (12.00-18.00)

Вход:детям и учителям с классами – свободный, Взрослым – 200 руб.

Все необходимые для творчества материалы предоставляются организаторами!

Аккредитация СМИ: 8-921-753-752-1, [email protected], Прасковья Шишкоедова

 

Организаторы выставки:

ТО «Велимир»

Planet Media Group

При поддержке Творческих мастерских «Цыпленок и огурец». 

share
print