Новости

Пожар в общежитии Минобороны в Петербурге потушен

В Петербурге потушен пожар, произошедший в общежитии Минобороны в Подъездном переулке. В настоящее время работы на месте происшествия продолжаются, говорят в МЧС. Сейчас идет проливка сгоревших конструкций. Не исключено, что спасателям придется работать до утра субботы, 26 января.

В Петербурге утром в пятницу, 25 января, произошел пожар в общежитии, которое принадлежит Северо-Западному территориальному управлению имущественных отношений Минобороны. Возгорание произошло около 11 часов утра в доме 13 по Подъездному переулку. Площадь пожара составила 1,5 тысячи кв. метров.

В четырехэтажном здании загорелись перекрытия между третьим и четвертыми этажами. Первоначально сообщалось, что площадь горения равна 200 кв. метрам. Однако позднее начали поступать сообщения об увеличении площади возгорания. Максимальной силы огонь достиг к 14 часам дня.

В 16:08 пожар удалось локализовать. Как сообщили корреспонденту «Моего района» в ГУ МЧС России по Петербургу, уже в пять вечера открытого огня не наблюдалось. «Окончание работ может произойти только под утро», - сообщила представитель спасательного ведомства.

Спасателям пришлось эвакуировать жильцов дома. На месте происшествия работали 13 водяных стволов. В результате происшествия никто не погиб и не пострадал. Всех жильцов разместили в школе, расположенной по соседству. С ними работают психологи МЧС.

Видео: телеканал «Санкт-Петербург» - topspb.tv

share
print