Новости

В петербургской гимназии собаки нашли гашиш и обкуренных детей

Прокуратура нашла в петербургской гимназии № 293 0,69 грамма гашиша. Камень был спрятан в одном из кабинетов на первом этаже. Его нашла полицейская овчарка. Двое гимназистов вызвали подозрение и были направлены на осмотр к врачу. У них установлен факт употребления наркотического вещества. Директору гимназии внесено представление, к дисциплинарной ответственности привлечены два учителя – социальный педагог и завуч.

Прокуратура Красносельского района Петербурга провела проверку петербургской гимназии № 293. Сотрудники надзорного ведомства нагрянули в учебное заведение вместе с чиновниками администрации района, сотрудниками полиции и таможенной службы, а также служебными собаками, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ходе проверки в трехэтажном здании гимназии по адресу Ленинский проспект, 94, к. 2, осмотрели 22 классные комнаты, туалеты, гардероб. В углу одного из кабинетов на первом этаже служебная собака нашла шарик темного вещества. «Согласно данным оперативного исследования указанное вещество – «гашиш» массой 0,69 грамма», – отметили в ведомстве.

Также в гимназии была проведена выборочная проверка учащихся. «Двое несовершеннолетних школьников были направлены на медицинское освидетельствование, – отметили в прокуратуре. – Согласно медицинскому заключению, у них установлен факт употребления наркотического вещества». Подростки привлечены к административной ответственности по ч.1 статьи 6.9 КоАП – потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. За употребление гашиша школьников могут оштрафовать. Директору гимназии Инне Баевой внесено представление, к дисциплинарной ответственности привлечены два учителя – социальный педагог и завуч.

share
print