Истории

Принц Гарри признался, что лично убивал талибов в Афганистане

Британский принц Гарри завершает военную службу в Афганистане. Принц пребывал в расположении войск коалиции в провинции Гельменд в течение 20 недель. В последний день службы принц дал интервью британским журналистам, в котором признал, что лично и неоднократно убивал талибов, работая вторым пилотом-стрелком боевого вертолета Apache. При этом он не стал уточнять подробностей.

Британский принц Гарри, внук королевы Великобритании Елизаветы II, завершает военную службу в Афганистане. Принц пребывал в расположении войск международной коалиции в провинции Гельменд 20 недель, работая вторым пилотом-стрелком боевого вертолета Apache, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление Минобороны Великобритании.

  • TASS_3678252

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4285012

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4285015

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4285018

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4285021

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4285026

    Фото: ИТАР-ТАСС.

В последний день службы принц Гарри дал интервью британским журналистам, в котором признал, что лично убивал талибов. «Да, как и другие», – ответил он на соответствующий вопрос. Принц Гарри уточнил, что делал это неоднократно, однако не стал уточнять подробностей.

Напомним, сразу после прибытия принца Гарри на базу «Кэмп бастион» в Афганистане она подверглась нападению талибов: член британской королевской семьи был приоритетной целью, однако в результате нападения на базу он не пострадал. В конце декабря 2012 года принц Гарри ликвидировал одного из полевых командиров «Талибана»

Видео: РБК

Видео по теме

share
print