Новости

РПЦ выступила в защиту петербургской больницы №31

РПЦ выступила в поддержку петербургской Городской клинической больницы №31 на Крестовском острове, которую власти хотят фактически уничтожить ради федеральных судей. В церкви надеются, что судейское сообщество сочтет для себя морально недопустимым получать медицинское обслуживание, если с этим связана даже самая маленькая угроза детям, больным раком.

Русская православная церковь выступила в поддержку петербургской Городской клинической больницы №31. Как заявил глава синодального информационного отдела Владимир Легойда, перебазирование больницы на Крестовском острове, известной уникальными методиками лечения онкозаболеваний, в том числе у детей, не должно повредить здоровью маленьких пациентов, сообщает «Эхо Москвы».

Легойда выразил надежду, что судейское сообщество сочтет для себя морально недопустимым получать медицинское обслуживание, если с этим связана даже самая маленькая угроза детям, больным раком.

Напомним, Городскую клиническую больницу №31 в Петербурге собираются расформировать, а персонал, пациентов и оборудование распределить по ряду других медицинских учреждений города. На месте клиники собираются организовать медучреждение для судей Верховного и Высшего арбитражного судов, переезжающих в Петербург.

Видео: РБК

Видео по теме

share
print