Новости

ДТП с российскими туристами во Франции: МЧС готово посылать самолет за ранеными

Во Франции в серьезное ДТП попал автобус с российскими туристами. Авария произошла около города Гренобль. В автобусе находились 20 россиян, трое из них получили серьезные травмы. МЧС России готово в случае необходимости предоставить свой самолет для транспортировки пострадавших во Франции российских туристов.

Во Франции в ДТП попал автобус с российскими туристами. Об этом сообщила пресс-секретарь Федерального агентства по туризму России Ирина Щеголькова. По ее данным, авария произошла сегодня, 19 января, около города Гренобль в 07:15 по местному времени. 

"На скользкой дороге около Гренобля автобус с российскими туристами занесло, и он перевернулся. В результате этого три человека серьезно пострадали, остальные отделались ушибами и ссадинами", - сообщила Щеголькова.

Отметим, что пострадавшие туристы отправились отдыхать через туроператора "Эрцог". Как заявили в компании, у каждого россиянина была медицинская страховка. Сейчас врачи оказывают всю необходимую помощь пострадавшим. 

Тем временем в МЧС сообщили, что в случае необходимости готовы вылететь во Францию, чтобы перевезти пострадавших россиян. Но сейчас неизвестно, какие конкретно повреждения имеют россияне. 

share
print