Новости

В Приморье школьницы кидали снежки в Вечный огонь, пока он не погас

В Приморье в городе Артем школьницы закидали снежками Вечный огонь, из-за чего тот погас. Инцидент произошел на городском мемориале памяти. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как четыре школьницы закидывают Вечный огонь. Девочки кидали снежки до тех пор, пока пламя не погасло. Сейчас городская полиция пытается установить личности нарушителей.

В Приморском крае сотрудники полиции ищут четырех школьниц, которые закидали снежками Вечный огонь на Артемовском мемориале памяти воинам, погибшим в Великую Отечественную войну. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя регионального Управления МВД. По его словам, в полицию поступило сообщение, что пламя Вечного огня погасло из-за снежков. Когда именно произошел инцидент, не сообщается.

На видео с камер, установленных возле мемориала, видно, как четыре девочки забрасывают факел снежками. Школьницы кидали снежки до тех пор, пока пламя не было погашено. Сколько снежков пришлось слепить девочкам и как долго они закидывали ими Вечный огонь, не уточняется. «Интерфакс» отмечает, что на Артемовском мемориале хулиганили девочки-подростки.

В настоящее время полицейские города Артем пытаются установить личности нарушителей. «Также предстоит решить, какие меры воздействия следует к ним применить», - сообщили в Управлении МВД по Приморскому краю. По факту случившегося проводится проверка, добавляют в ведомстве. По сообщению местных властей, это не первый случай, когда погас Вечный огонь. Ранее подобный инцидент произошел в 2009 году.
 

share
print