Новости

Стая бездомных собак напала на шестилетнего мальчика

Свора бездомных собак набросилась на шестилетнего мальчика в Перми и чуть не растерзала. Мальчик катался с горки во дворе своего дома. Происходившее вовремя заметил охранник автостоянки, располагающейся неподалеку. Он прогнал животных лопатой и вызвал «скорую». В настоящее время жизни ребенка ничто не угрожает, однако травмы оказались достаточно сильными: раны головы и ног, многочисленные ссадины.

Стая бездомных собак покусала шестилетнего мальчика в Перми. Инцидент произошел в Мотовилихинском районе столицы Пермского края. Пострадавший мальчик получил множественные раны головы, ног, ссадины грудной и брюшной стенки. Об этом сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Ребенок с серьезными телесными повреждениями был госпитализирован в отделение экстренной хирургии. По адресу проживания травмированного мальчика незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов. Полицейские выяснили, что пострадавший катался с горки рядом со своим домом. В это время на него набросилась стая бездомных собак.

Животные могли бы и растерзать ребенка, но происходившее вовремя заметил охранник автостоянки, располагающейся неподалеку. Он прогнал животных лопатой и вызвал «скорую». В настоящее время жизни ребенка ничто не угрожает, однако травмы оказались достаточно сильными.

Бездомных собак пытаются поймать. Правоохранительные органы передали информацию о происшествии в муниципальную службу, занимающуюся контролем бездомных животных. Проверка по факту нападения будет начата только по заявлению от родителей пострадавшего, так как у нападавших собак отсутствуют хозяева.

share
print