Истории

Сквер и детскую площадку в Сосновой Поляне отдали под строительство многоэтажек

В Сосновой Поляне вырубают внутридворой сквер с детской площадкой, чтобы построить на этом месте три 16-этажных дома в рамках городской программы реновации. При этом в новые дома будут переселяться жители каких-то других кварталов, так как рядом стоящие здания под реновацию не попадают и расселены не будут. Качество жизни хозяев квартир соседних девятиэтажек при этом существенно ухудшится.

В Красносельском районе Петербурга вырубают сквер. По сообщениям жителей трех девятиэтажных домов по 2-й Комсомольской улице, 40, к.1, и улице Пограничника Гарькавого, 39 и 41, во дворе находятся сквер и детская площадка. Но рекреационной зоны у жителей квартала больше не будет: сегодня, 14 января, рабочие приступили к сносу деревьев. Об этом рассказали в организации «Живой город».

  • IMG_9768.JPG
  • IMG_9760.JPG

    Живой город

  • IMG_9761 (1).JPG

    Живой город

  • IMG_9759.JPG

    Живой город

Подошедшим к месту работ активистам инициативной группы рабочие предъявили порубочный билет. Оказалось, что в рамках городской программы реновации на данном месте ООО «СПБ Реновация» планирует построить три шестнадцатиэтажных дома. При этом в них будут переселяться жители каких-то других кварталов, так как рядом стоящие здания под реновацию не попадают и расселены не будут. Качество жизни собственников квартир трех девятиэтажек при этом существенно ухудшится.

Видео по теме

share
print