Новости

Apple не станет выпускать бюджетный iPhone

Компания Apple не будет выпускать дешевой версии смартфона iPhone. Такое заявление сделал директор по маркетингу корпорации Фил Шиллер. По его словам, это не то направление, в котором хочет развивать свои продукты Apple. Ранее сообщилось, что бюджетный iPhone может выйти во второй половине 2013 года. Называлась даже цена нового устройства – 99-149 долларов.

Бюджетный iPhone не будет выпущен. Директор по маркетингу Apple Фил Шиллер сообщил, что дешевая версия популярного смартфона – это не то направление, в котором корпорация собирается развивать свои продукты. Такое заявление Шиллер сделал в интервью китайской газете Shanghai Evening News.

При этом опровержение слухов о выпуске дешевого iPhone не означает, что компания не думает над созданием недорогой модели смартфона. Как отмечает издание, Шиллер опроверг лишь информацию о том, что корпорация собирается выпускать смартфоны из дешевых компонентов. Сообщалось, что корпус смартфона могут сделать не из алюминия, а из пластика. Не исключено, что в Apple нашли другой вариант, как снизить стоимость устройства.

Ранее появилась информация, что бюджетный iPhone может появиться в продаже уже в 2013 году. При этом некоторые СМИ называли такие подробности как размер дисплея, компании, с которыми сотрудничает Apple. Также была названа цена на бюджетный смартфон от американской корпорации. Стоимость гаджета, по сведениям прессы, должна составить 99-149 долларов в зависимости от модели.

share
print