Истории

Сердюков в сопровождении адвоката прибыл на допрос

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков в пятницу, 11 января 2013 года, прибыл на допрос в Следственный комитет России. Автомобиль, в котором находились экс-министр и его адвокат Генрих Падва, проехал на территорию СК РФ чуть раньше 10 часов утра. Сердюков прибыл на допрос в качестве свидетеля по делу «Оборонсервиса».

Анатолий Сердюков прибыл 11 января на допрос в Следственный комитет по делу «Оборонсервиса». Как передает «Интерфакс», автомобиль, в котором находился бывший министр обороны, проехал на территорию Главного военного следственного управления СК РФ. РИА «Новости» уточняет, что в черном Merсedes вместе с экс-министром находился его адвокат Генрих Падва. На этом же автомобиле Сердюков приезжал на допрос в прошлый раз.

  • TASS_1429352.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1482797.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1569832.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3145934.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3962624.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4012095.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Анатолия Сердюкова вызывают на допрос не впервые. 28 декабря 2012 года он уже приезжал в Следственный комитет, однако отказался отвечать на вопросы следователей, так как его адвокат не смог явиться в ведомство. Защитник экс-министра, по информации некоторых СМИ, в тот день болел. Сам Падва позднее сообщил РАПСИ, что его клиент будет отвечать на вопросы следователей, но только в присутствии адвоката.

Сердюков проходит в качестве свидетеля по делу «Оборонсервиса» о махинациях с имуществом Министерства обороны. Ранее следователи говорили, что вызовут экс-министра на допрос только тогда, когда поймут, что не допустят ошибки. После того, как общественности стали известны подробности дела «Оборонсервиса», президент России Владимир Путин отправил Сердюкова в отставку с поста министра обороны.

share
print