Новости

Российские альпинисты погибли под лавиной в горах Грузии

Российские альпинисты попали под лавину в горах Грузии. Трое погибли, выжил только подросток. Он доставлен в больницу с незначительными травмами и обморожением пальцев рук. Альпинисты вышли в горы 2 января, где и пробыли в течение недели. Под лавину с камнепадом они попали под утро, во время спуска. Все туристы, согласно информации местных властей, были из Москвы.

Трое российских альпинистов попали под лавину в горах Грузии в районе Казбеги сегодня утром, 10 января. Они погибли при спуске. Ребенок, находившийся с ними, спасся и был доставлен в местную больницу с незначительными травмами. Об этом сообщает РИА  «Новости» со ссылкой на телекомпанию «Рустави-2».

Альпинисты вышли в горы 2 января, где и пробыли в течение недели. Под лавину с камнепадом они попали под утро, во время спуска. Выжил только ребенок, у которого отморожены пальцы рук, рассказал председатель муниципалитета района Казбеги Шалва Елошвили. Трагедия произошла недалеко от храма Святой Троицы в Гергети. Елошвили также отметил, что, по имеющейся информации, все туристы были из Москвы.

Видео по теме

share
print