Истории

Джигурда оформляет французское гражданство

Наш ответ Депардье. Народный артист Чеченской республики, автор клипа#оппаджигурда Никита Джигурда станет гражданином Франции. В феврале 2013 года исполняется пять лет с того момента, как Джигурда женился на гражданке Франции фигуристке Марине Анисиной. Теперь он имеет право на французский паспорт. Джигурда ждет супругу в Москве, чтобы вместе идти в посольство оформлять документы.

Известный российский актер Никита Джигурда получил предложение стать гражданином Франции после получения Жераром Депардье гражданства России. О планах 51-летнего шоумена порталу сообщил источник в посольстве Франции в Москве.

  • TASS_2731365.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_442527.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_469560.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_532242.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_597434.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_612818.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

«Жерар Депардье – известный проказник, – рассказал сам Джигурда. – Он у них то в самолете помочился, то машину разбил. Теперь и я смогу получить паспорт гражданина его страны: меня там все знают, видеоклип #оппаджигурда смотрят и во Франции». Актер имеет право претендовать на французское гражданство именно с 2013 года, так как в феврале исполнится ровно пять лет с того момента, как Джигурда женился на олимпийской чемпионке, известной фигуристке Марине Анисиной, которая является гражданкой Франции. По закону, если иностранец проживает пять лет в браке с гражданином Франции, он имеет право получить французский паспорт.

«Марина сейчас в Париже, тренирует сборную Франции по фигурному катанию, – рассказал Джигурда. – Она, конечно, за то, чтобы я сделал себе французское гражданство. Скоро жена приедет в Москву, и мы вместе отправимся в посольство оформлять документы».

Видео: dzhigurda12

Видео по теме

share
print