Истории

Путин из Сочи поздравил православных с Рождеством

Владимир Путин в рождественскую ночь посетил в Сочи праздничное богослужение в трехпрестольном храме в честь икон Божией Матери «Песчанской» и «Владимирской» в Троице-Георгиевском монастыре. После этого Путин поздравил православных с Рождеством Христовым и выразил признательность и благодарность РПЦ за ее «укрепляющееся взаимодействие с государственными структурами».

Президент России Владимир Путин в рождественскую ночь посетил в Сочи праздничное богослужение в трехпрестольном храме в честь икон Божией Матери «Песчанской» и «Владимирской» в Троице-Георгиевском монастыре. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

  • 41d43a97d44f5f63feeb.jpeg

    президент.рф

  • 41d43a97f72eb9f1bfc5.jpeg

    президент.рф

  • 41d43a97e0d97cc88385.jpeg

    президент.рф

  • 41d43a97edc084b66d40.jpeg

    президент.рф

После этого Путин поздравил православных с Рождеством Христовым. «Этот праздник на протяжении столетий несет свет веры, надежды и любви, – говорится в поздравлении. – Он объединяет нас вокруг традиционных духовно-нравственных ценностей, которые играют особую роль в истории России, служат опорой общества». Путин также напомнил, что Рождественские дни – это время благотворительности, милосердия, искреннего внимания «к тем, кто нуждается в нашей помощи».

По словам премьера, сегодня Русская православная церковь «укрепляет взаимодействие» с государственными структурами, развивает межрелигиозный диалог, уделяет большое внимание образовательным и просветительским инициативам, а также воспитанию молодежи и поддержке семьи, что «заслуживает глубокой признательности и уважения». Всем православным христианам, а также всем гражданам России, празднующим Рождество, Путин пожелал мира, счастья и успехов.

Видео: Первый канал

share
print