Новости

Шесть туристов из России разбились на снегоходе в Альпах

В итальянских Альпах на горнолыжном курорте Чермис сегодня, 5 января, произошло ЧП. Там на моторном снегоходе разбилась группа туристов. Шесть человек погибли, двое получили травмы. Как сообщила вице-консул генконсульства РФ в Милане Анна Булатова, шесть погибших туристов - россияне.

В итальянских Альпах насмерть разбилась большая группа туристов. Инцидент произошел сегодня, 5 января. Восемь человек разбились на моторном снегоходе на горнолыжном курорте Чермис в Альпах на севере Италии. 

Как сообщают местные СМИ, туристы спускались из высокогорного ресторана. Скорее всего, в темноте водитель перепутал поворот и оказался не на разрешенном спуске, а на крутом склоне. В результате снегоход вылетел за ограждения и перевернулся. На снегоходе в Альпах разбились четыре мужчины и две женщины. Двух раненых на вертолете госпитализировали. Как сообщила вице-консул генконсульства РФ в Милане Анна Булатова, шесть погибших туристов - россияне.  

Отметим, что сейчас на курорте Чермис в итальянских Альпах проходит финальный этап лыжных многодневных соревнований "Тур де Ски" с участием россиян.

Видео: РБК

share
print