Новости

Все новогодние каникулы в Петербурге будут работать ночные автобусы

Ночные автобусы Петербурга, которые работают по выходным и праздничным дням, будут работать все новогодние каникулы. В Комитете по транспорту Петербурга обещают, что каждую ночь на улицы города будут выходить 70 вместительных автобусов, которые будут ходить по маршрутам с интервалом в 15 минут. Автобусы будут ходить десять ночей подряд.

С 29 декабря 2012 года по 8 января 2013 года в Петербурге будут работать ночные автобусы. На ночную работу выйдут 70 автобусов большой вместимости, сообщает в пятницу, 28 декабря, пресс-служба Комитета по транспорту Петербурга. Автобусы будут курсировать с периодичностью 15 минут.

Оплатить проезд в ночном автобусе можно электронными проездными билетами или наличными по цене разового тарифа. Стоит учесть, что до Нового года проезд в автобусах будет стоить 23 рубля, а после – уже 25 рублей за поездку. Ночные автобусы будут ходить с полуночи и до 6 утра все десять дней новогодних каникул. В ночь 1 января обычные автобусы начнут работу раньше обычного - в 4 часа.

В Петербурге действуют пять ночных автобусных маршрутов, которые дублируют ветки метрополитена. Автобус № «1М» идет параллельно красной линии метро, маршрут «2М» повторяет путь синей линии метро, 3-й номер идет по зеленой ветке, 4-й – по оранжевой, а №5 движется вдоль фиолетовой линии.
 

share
print