Новости

Роспотребнадзор выявил 80 нарушений в супермаркетах Петербурга

Петербургский Роспотребнадзор выявил десятки нарушений при проверке супермаркетов Петербурга. Бракованные продукты выявили практически во всех крупных торговых сетях: "Ашане", "Ленте", "Окее", "Перекрестке" и других.

Петербургский Роспотребнадзор отчитался о результатах масштабной проверки, которая была проведена в период с 15 ноября по 15 декабря этого года. Итог неутешительный. Более 80 нарушений выявили специалисты ведомства. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Петербургу.

Не соответствующие санитарным требованиям продукты проверяющие нашли практически во всех крупных торговых сетях: "Ашане", "Ленте", "Окее", "Перекрестке" и других. Материалы проверки передали в мировой суд. Конечно, производители могут их оспаривать, однако, как показывает опыт, суд встает на сторону проверяющей организации. 

В пресс-релизе ведомства отмечены и конкретные случаи нарушения санитарных норм. Так, производитель очищенной бутилированной воды ООО "Система" (марка "Вода России") не потрудился проводить анализ каждой партии продукции, а также не организовал контроль за режимом ее хранения. В очередной раз специалисты Роспотребнадзора уличили ООО "Суши ТА" и ЧП Лебедева, изготовителей продуктов японской кухни, в том, что их продукция не соответствует санитарным требованиям.

share
print