Истории

Путин о проблемах со здоровьем: «Не дождетесь»

Владимир Путин прокомментировал слухи о проблемах со здоровьем. По мнению президента России, все эти слухи выгодны его оппонентам, которые стараются поставить под сомнение легитимность и дееспособность власти. «Не дождетесь», - сказал глава государства, отвечая на вопрос о здоровье.

Владимир Путин впервые прокомментировал новости о состоянии его здоровья. Ранее СМИ не раз сообщали, что у президента проблемы со здоровьем. По мнению главы государства, такие слухи выгодны его политическим оппонентам. Эти оппоненты хотят поставить под сомнение дееспособность власти, сказал президент во время пресс-конференции в четверг, 20 декабря.

Вопрос о плохом здоровье Путина задала журналистка из Магадана. Она рассказала, что смотрела информацию о здоровье президента в интернете. На это Путин посоветовал женщине меньше смотреть в интернете. Журналистка поинтересовалась, откуда берется такая информация. Путин сказал, что ее распространяют оппоненты. И добавил: «На вопрос о здоровье могу ответить традиционно - не дождетесь». В зале во время ответа президента раздались вялые аплодисменты.

  • TASS_4218469.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4218422.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4218423.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4218432.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4218433.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4218435.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

О проблемах со здоровьем Путина ранее сообщали агентство Reuters и газета «Ведомости». По информации изданий, у Путина обострилась старая травма. Произошло это из-за полета на мотодельтаплане вместе со стерхами. Из-за проблем со здоровьем президент долгое время отказывался от поездок за рубеж, утверждали СМИ. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков постоянно опровергал все сообщения о проблемах у главы государства. Он называл причиной травмы занятия дзюдо.

share
print