Новости

Метро «Новокрестовская» построят на намыве за 24 млрд рублей

Станцию метро «Новокрестовская» собираются построить к ЧМ-2018 на намывном участке возле будущего футбольного стадиона на Крестовском острове. Она обойдется бюджету в 23,9 млрд рублей. Правда, чтобы открыть «Новокрестовскую» к Мундиалю, надо в сжатые сроки решить вопрос с землей: намыв 16,6 га к западу от Крестовского острова обойдется бюджету дополнительно в 1 млрд рублей.

Станция метро «Новокрестовская» в Петербурге появится на намывном участке возле будущего футбольного стадиона на Крестовском острове. Она обойдется бюджету в 23,9 млрд. По словам ио председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного Владимира Шмидта, намыть участок площадью 16,6 га к западу от Крестовского острова планируется к 2016 году, а саму станцию могут открыть в 2018 году, перед Чемпионатом мира 2018, сообщает «Карповка».

Правда, как отметил чиновник, открыть «Новокрестовскую» успеют лишь в том случае, если в сжатые сроки будет решен вопрос с землей. Председатель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Валерий Калугин в свою очередь отметил, что намыв под «Новокрестовскую» обойдется дополнительно в 1 млрд рублей.

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

Видео по теме

share
print