Истории

Песков: Депардье пошутил насчет российского паспорта, подаренного Путиным

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не смог прокомментировать информацию о том, что Владимир Путин подарил Жерару Депардье российский паспорт. Песков предположил, что известный комедийный актер, рассказавший об этом французским СМИ, очевидно, в очередной раз пошутил. Во всяком случае сам Песков, как он признался, ни о чем подобном не слышал.

Продолжение: Рамзан Кадыров готов приютить Депардье в Чечне

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что известный французский актер Жерар Депардье, вероятно, пошутил насчет возможности принятия российского гражданства.

  •  ERM_8953__580_kit.JPG
  •  ERM_9138__580_kit.JPG
  •  ERM_9154__580_kit.JPG
  •  ERM_9185__580_kit.JPG
  •  ERM_9261__580_kit.JPG
  •  ERM_9276__580_kit.JPG

Ранее французская газета Monde сообщила, что Депардье, который несколько дней назад отказался от французского гражданства, собирается получить гражданство РФ. По данным издания, актер заявил, что у него уже есть паспорт гражданина РФ, который ему якобы прислал Владимир Путин. «Я не могу это прокомментировать. Очевидно, что это шутка, — сообщил Песков агентству «Франс Пресс». – Я ничего об этом не слышал. Это шутка, по всей видимости».

Напомним, Депардье отказался от французского гражданства после того, как лидер социалистов Франсуа Олланд предложил повысить с 2013 года до 75% подоходный налог для граждан, зарабатывающих более 1 млн евро в год, в целях преодоления дефицита бюджета. В связи с этим многие французские богачи, в числе которых и Депардье, решили покинуть пределы Франции. Сам Депардье сейчас проживает в Бельгии, где купил себе дом.

Видео: Первый канал

Видео по теме

share
print