Истории

Генсек ООН назвал невообразимой бойню в США, в которой погибли 20 детей

После бойни, которую 20-летний молодой человек устроил в начальной школе в штате Коннектикут, свои соболезнования выразили многие мировые лидеры. В результате стрельбы погибли 28 человек, среди них 20 детей. По мнению генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, в США произошла чудовищная и невообразимая бойня.

В США в штате Коннектикут произошла ужасающая трагедия: 20-летний Адам Ланза устроил стрельбу в начальной школе Сэнди-Хук. В результате случившегося застрелены 28 человек, среди них 20 детей. Все погибшие школьники младше 10 лет. В США из-за случившегося объявлен четырехдневный траур.

Свои соболезнования американскому народу высказали лидеры многих стран и мировых организаций. Так, телеграммы с соболезнованиями направили премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, британская королева Елизавета II, французский президент Франсуа Олланд, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

  • й2.jpg

    Кадр "Первого канала"

  • й1.jpg

    Кадр "Первого канала"

  • й3.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • й4.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • й5.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • й6.jpg

    Кадр "Первого канала"

В соболезнованиях, которые Пан Ги Мун направил мэру Дэну Маллою, говорится о том, что стрельба по детям «чудовищна» и «невообразима». Генсек ООН назвал произошедшее «зверским преступлением». В пресс-службе всемирной организации говорят, что Пан Ги Мун обратил свои молитвы к семьям жертв стрельбы.


 

share
print