Новости

Двое сварщиков подорвались на баллоне с пропаном на улице Руставели

Двое сварщиков пострадали в результате взрыва баллона с газом пропаном на улице Руставели в Калининском районе. При подготовке к газосварочным работам там произошла вспышка баллона с пропаном. Одному из них оторвало руку, другой получил осколочные повреждения спины и легкого. По данному факту начата доследственная проверка, уголовное дело пока не возбуждено.

Двое рабочих пострадали в результате взрыва баллона с газом пропаном на улице Руставели в Калининском районе Петербурга. Об этом сообщает ГУ МЧС по Петербургу. «Сегодня, 14 декабря, около 12:30 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о происшествии в Калининском районе, – сообщили в ведомстве. – У дома 5 по улице Руставели при подготовке к газосварочным работам произошла вспышка баллона с пропаном».

В МЧС отметили, что с места происшествия кареты «скорой помощи» забрали двоих пострадавших рабочих. Они направлены в лечебные учреждения Петербурга. О состоянии пострадавших пока не сообщается. Причины взрыва пропанового баллона также пока не известны.

Между тем, в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу сообщили, что в результате взрыва произошла травматическая ампутация руки одного монтажника, другой при этом получил осколочные повреждения спины и легкого. По данному факту начата доследственная проверка, уголовное дело пока не возбуждено.

Видео по теме

share
print