Истории

Расходы чиновников и глав госкомпаний будут контролировать

Владимир Путин во время выступления с посланием к Федеральному собранию в среду, 12 декабря, затронул тему контроля за расходами и крупными приобретениями чиновников. По словам президента России, сейчас в стране контролируются только доходы и имущество госслужащих.

Президент России заявил о введении контроля за расходами чиновников и глав государственных компаний. Владимир Путин считает, что этот контроль как госслужащих, так и их ближайших родственников, необходим. Прокуратура, по словам главы государства, получит возможность изымать имущество, которое чиновник смог приобрести «в результате необоснованного обогащения».

Выступая с посланием Федеральному собранию, Владимир Путин сказал, что чиновникам следует запретить иметь счета в зарубежных банках. Также стоит ввести ограничения на владение ценных бумаг. Потому что к чиновникам, которые держат «денежки» за границей, не будет никакого доверия, считает президент.

  • TASS_4197697.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4197709.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4197725.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4197724.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4197723.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4197727.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

Владимир Путин, обращаясь к Федеральному собранию, попросил поддержать законы, которые ограничат права политиков и госслужащих на ценные бумаги и зарубежные счета. Президент пояснил, что человек, выбравший госслужбу, должен быть готов к таким ограничениям. Так принято во многих странах мира, заметил он.


 

share
print