Новости

Петербурженку пытались изнасиловать в туалете кафе

В Невском районе Петербурга 29-летняя женщина стала жертвой нападения насильника. Инцидент произошел в кафе «Огни города» на проспекте Обуховской обороны. За столик, за которым сидела компания женщины, подсели несколько человек. Когда девушка отправилась в туалет, за ней пошел случайный знакомый, который попытался изнасиловать ее.

В круглосуточном кафе «Огни города» в Невском районе Петербурга 31-летний мужчина попытался изнасиловать девушку, когда та отправилась в туалет. Инцидент произошел утром во вторник, 11 декабря, сообщили в пресс-службе Управления вневедомственной охраны (УВО) Петербурга.

Девушка отдыхала в кафе вместе со своими друзьями. За их столик подсела небольшая компания, которая перебралась к ним из другой части кафе. Когда девушка пошла в туалет, один из случайных знакомых (в пресс-службе УВО его называют «Г.») отправился за ней.

В туалете злоумышленник повалил женщину, ударил ее головой об пол, а после попытался изнасиловать. Девушка смогла вырваться и выбежать из туалета. Жертва насильника позвала на помощь, а после обратилась в полицию. В 7 утра в кафе «Огни города» прибыл наряд вневедомственной охраны, который задержал насильника.

Подозреваемого в попытке изнасилования доставили в 10 отдел полиции. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводится проверка. Пострадавшую госпитализировали в НИИ имени Джанелидзе с сотрясением головного мозга и рассечением головы.
 

share
print