Новости

В Петербурге полицейский ранил водителя маршрутки, из-за чего тот попал в ДТП

В Приморском районе Петербурга полицейский, ехавший в иномарке, обстрелял маршрутное такси и ранил его водителя, из-за чего тот попал в аварию. Прапорщик и младший сержант полиции ехали в Opel, кто из них стрелял, пока неизвестно. Оба задержаны и отправлены на медицинское освидетельствование, результаты которого пока неизвестны. Кроме водителя маршрутки, никто не пострадал.

В Петербурге полицейский обстрелял маршрутное такси и ранил водителя. По предварительным данным, инцидент произошел поздно вечером вчера, 10 декабря, у дома 13 по Богатырскому проспекту в Приморском районе. Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«Около 23:20 водитель маршрутного такси №123 возвращался на автобазу после работы. В процессе движения произошла аварийная ситуация с автомобилем Opel, из которого в сторону «маршрутки» было сделано несколько выстрелов из травматического пистолета, – рассказали в полиции Петербурга. – Пуля пробила заднее стекло и попала водителю микроавтобуса в руку. В результате водитель не справился с управлением и совершил ДТП, в котором пострадало несколько автомобилей».

На место происшествия прибыли сотрудники полиции Приморского района, иномарка была задержана. В машине находились двое мужчин, которых доставили в отдел полиции. В ходе проверки выяснилось, что оба являются полицейскими ППС УМВД Калининского района Петербурга: это прапорщик и младший сержант полиции. Ночью оба проходили медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, результаты которого пока неизвестны.

По данному факту начата проверка. Начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов дал жесткое указание о проведении тщательной проверки и последующем увольнении полицейских из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, отметили в полиции. 

share
print