Истории

За попытку подрыва «Сапсана» террористы получили 66 лет на четверых

За попытку подрыва «Сапсана» террористам из организации «Имарат Кавказ» дали от 15 до 18 лет колонии. Соответствующие приговоры вынес Мосгорсуд. Попытка подрыва поезда «Сапсан» имела место в июле 2011 года. Боевики собирались устроить подрыв в Подмосковье, но теракт удалось предотвратить. У злоумышленников было изъято самодельное устройство мощностью 10 кг в тротиловом эквиваленте, а также оружие и карта.

За попытку подрыва «Сапсана» террористам дали от 15 до 18 лет колонии. Московский городской суд приговорил обвиняемых в попытке подрыва скоростного поезда сообщением Москва – Санкт-Петербург к тюремным срокам. Суд признал Ислама Хамжуева, Мансура Умаева, Фаиля Невлютова и Мансура Эдильбиева виновными в инкриминируемых им преступлениях, сообщает «Интерфакс».

  • TASS_4191788.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4191900.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4191902.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Члены террористической организации «Имарат Кавказ» будут отбывать наказание в колониях строгого режима. Процесс по делу попытки подрыва «Сапсана» проходил в закрытом режиме, поэтому суд огласил только вводную и резолютивную части приговора. Известно, что наибольший срок из всех получил Хамжуев – 18 лет заключения. Умаева суд отправил в тюрьму на 17 лет, Эдильбиев и Невлютов получили 16 и 15 лет соответственно.

Попытка подрыва поезда «Сапсан» имела место в июле 2011 года. Боевики собирались устроить подрыв в Подмосковье, но теракт удалось предотвратить. У злоумышленников было изъято самодельное устройство мощностью 10 кг в тротиловом эквиваленте, а также оружие и карта-схема.

Видео: Первый канал

Видео по теме

share
print