Истории

Рупор Следственного комитета не отказывается от резких слов в адрес Медведева

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин не отказывается от резких слов, сказанных по поводу высказывания премьер-министра Дмитрия Медведева. Маркин ранее раскритиковал заявление премьера, в котором Медведев назвал следователей «козлами».

Владимир Маркин не станет отказываться от слов, сказанных по поводу высказывания Дмитрия Медведева о следователях. Официальный представитель СК России заявил в интервью «Коммерсанту», что, отказавшись от своих слов, он фактически признает, что следователи действовали незаконно.

Медведев назвал козлами следователей, которые пришли ранним утром 7 декабря с обыском к режиссеру документального фильма «Срок» Павлу Костомарову. После интервью российским телеканалам Медведев сказал, что сотрудники Следственного комитета могли просто запросить нужные сведения у Костомарова, а не заявляться к нему в семь утра.

  • TASS_4183197.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183221.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183196.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183142.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183165.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183133.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Владимир Маркин отреагировал на слова Медведева на следующий день, заявив, что обыск проходил в рамках Уголовно-процессуального кодекса. В сообщении, размещенном на сайте СК, говорилось, что высказывание главы правительства подрывает авторитет правоохранительных органов. Позднее слова Маркина убрали с сайта. РИА «Новости» со ссылкой на анонимный источник сообщало, что сообщение удалили из-за «неоднозначного толкования» формулировок.

share
print