Новости

На Авиаконструкторов прорвало трубу с кипятком

Очередная коммунальная авария в Петербурге: трубу с кипятком прорвало на проспекте Авиаконструкторов в Приморском районе. Из-за прорыва тепломагистрали кипяток вытек на поверхность и создает опасность для пешеходов и автомобилистов. Площадь разлива – около 40 кв. метров. 21 здание, в том числе 12 жилых домов, переведено на пониженные параметры теплоснабжения. На месте работает аварийная бригада.

Очередная коммунальная авария в Петербурге, на этот раз в Приморском районе. Трубу с кипятком прорвало на проспекте Авиаконструкторов. Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, из-за прорыва тепломагистрали кипяток вытек на поверхность и создает опасность для пешеходов и автомобилистов.

«В ночь на 3 декабря возле дома 49 по проспекту Авиаконструкторов произошел прорыв трубы горячего водоснабжения диаметром 500 мм, – говорится в сообщении МЧС. – В результате горячая вода вытекла на поверхность. Площадь разлива – около 40 кв. метров».

21 здание, в том числе 12 жилых домов, переведено на пониженные параметры теплоснабжения. На месте продолжает работу аварийная бригада ГУП «ТЭК». Когда будет ликвидирован прорыв, пока не сообщается. 

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

share
print