Истории

Марию Алехину заперли в одиночку за требования поднять зарплату

Участницу панк-группы Pussy Riot Марию Алехину, отбывающую срок за панк-молебен в храме Христа-Спасителя, перевели в одиночную камеру не из-за угроз уголовниц, а за требования поднять зарплату. В колонии Алехина якобы начала бороться за права заключенных, к чему подстрекала и сокамерниц. Но те ее не поняли и не поддержали.

Участницу панк-группы Pussy Riot Марию Алехину перевели в одиночную камеру не из-за угроз уголовниц, а за требования поднять зарплату, утверждает Life News. Алехина призывала осужденных женщин начать борьбу за свои права, в частности, требовала повышения оплаты труда заключенных. При этом, по словам сотрудников колонии, другие заключенные Алехину не поддержали.

Ранее сторонники осужденных участниц Pussy Riot рассказывали, что Алехина пыталась добиться, чтобы всем девушкам в колонии выдали теплые платки, из-за этого чего ее перевели на территорию штрафного изолятора ШИЗО, в одиночную камеру. В ГУФСИН, однако, подчеркивали, что Алехина просто переведена в отдельную одиночную камеру. Одна из причин изоляции Марии от ее сокамерниц – не сложившиеся отношения, заявили в службе тюремных наказаний.

  • TASS_3495625.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3528336.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3528883.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3558366.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3558517.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3910577.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Мария Алехина, осужденная Хамовническим судом Москвы на два года лишения свободы в колонии общего режима, отбывает наказание в исправительной колонии №28 в городе Березники Пермского края.

Видео: Первый канал

Видео по теме

share
print