Новости

Клип PSY Gangnam style побил все рекорды просмотров на YouTube (Смотреть)

Клип южнокорейского рэпера PSY Gangnam style побил все рекорды по количеству просмотров на YouTube. Gangnam style стал самым просматриваемым видеороликом за всю историю сервиса. Сейчас клип посмотрели более 800 миллионов раз. И ежедневно эта цифра увеличивается.

Клип рэпера PSY Gangnam style стал хитом YouTube. Клип Gangnam style стал самым просматриваемым видеороликом за всю историю сервиса ютуб. Как сообщает Форбс, ранее этот титул принадлежал клипу канадского певца Джастина Бибера Baby. Но сейчас клип PSY Gangnam style уверенно занял позицию лидера. По состоянию на 15-00 25 ноября клип посмотрели более 814 миллионов раз. К слову, все население земного шара по данным ООН составляет 7 миллиардов человек. И это при том условии, что клип PSY Gangnam style на YouTube появился всего 133 дня назад. 

Клип PSY Gangnam style снял 34-летний южнокорейский певец Пак Чэ Сан. На ютубе Gangnam style собрал более пяти миллионов лайков. Этот рекорд уже внесли в книгу Гиннесса.  В среднем Gangnam style в день набирает около 6,1 миллиона просмотров, сообщает аналитический портал ChannelMeter. 

О чем клип PSY Gangnam style? Перевод PSY Gangnam style можно прочитать тут. Все очень просто. Клип Gangnam style высмеивает жителей модного района Каннам столицы Южной Кореи Сеула. Там с начала 90-х собирается южнокорейская "золотая молодежь".

Биография Пак Чэ Сана резко изменилась после оглушительной славы на весь мир. Дебют Пак Чэ Сана состоялся в 2001 году. Но особой славы и признания его творчество не принесло. Зато теперь он стал звездой главных шоу на американских и британских телеканалах, выступает с лекциями о себе на английском языке. Власти Южной Кореи не растерялись и решили продвигать и популяризировать корейскую культуру с помощью нового хита.

Отметим, что клип psy gangnam style вдохновил многих музыкантов на пародии и ремейки. Даже появился клип  gangnam style на русском. Но все же вряд ли кто-то сможет сделать что-то лучше оригинала.

 

Видео: 

share
print