Истории

Новое дело о хищениях в Минобороны возбудят в ближайшее время, - СМИ

Новое скандальное дело о хищениях в министерстве обороны России возбудят в ближайшее время. Об этом сообщают СМИ. По данным журналистов, сейчас военные прокуроры завершают сбор необходимых материалов.

Новое уголовное дело о хищениях в Минобороны будет возбуждено в самое ближайшее время. Об этом на условиях анонимности сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах.

Как сообщает агентство, сейчас военные прокуроры завершают сбор необходимых материалов. Их направят в следственный комитет. А там возбудят дело за мошенничество в особо крупном размере. Детали будущего уголовного дела пока не разглашаются. Однако источники уверяют, что речь идет о хищениях десятков, а то и сотен миллионов бюджетных рублей. 

Напомним, скандал в Минобороны разразился после того, как стали известны факты хищения бюджетных средств. В октябре были возбуждены дела о продаже имущества Минобороны через "Оборонсервис" по заниженным ценам. Изначально сумму ущерба оценили в три миллиарда рублей. Затем число преступных эпизодов выросло до 15, а ущерб, по данным СМИ, вырос до десятков миллиардов рублей. 

  • TASS_4015152.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4015054.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4014935.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4015052.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4014922.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4014921.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

По делу Минобороны проходит Евгения Васильева, экс-начальник департамента имущественных отношений Минобороны. Также в скандале замешана глава оценивающей имущество Минобороны компании Екатерина Сметанова и ее гражданский супруг, начальник военного склада Максим Закутайло. Министр обороны России Анатолий Сердюков был снят с поста после скандала. 

Видео: РБК

share
print