Истории

Защита попытается вызволить Евгению Васильеву из-под домашнего ареста

Защита подруги Анатолия Сердюкова Евгении Васильевой обжалует ее домашний арест. На суде по избранию меры пресечения для чиновницы Минобороны, которая подозревается в крупном мошенничестве, защита предлагала внести залог. Однако судья удовлетворил ходатайство следствия. Теперь Васильевой запрещено общаться со всеми, кроме адвокатов, а также пользоваться интернетом.

Защита экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой обжалует ее домашний арест. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Васильевой Ольгу Козыреву. «Защита не согласна с мерой пресечения, которую суд избрал по ходатайству следствия», – заявила адвокат.

  • TASS_4818980

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4818991

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 123.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 143.jpg

    Минобороны

  • TASS_4144931.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • q1.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

  • q2.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

В ходе рассмотрения вопроса о мере пресечения Васильевой в Хамовническом суде Москвы защита просила отпустить Васильеву под залог в 15 млн рублей, однако суд решил, что оснований для этого нет. По словам адвоката, Васильева была не готова к статусу обвиняемой по делу «Оборонсервиса»: к следователю ее приглашали как свидетеля, но в итоге неожиданно предъявили обвинение. Несмотря на это, по словам Козыревой, Васильева была спокойна и дала показания. Какие конкретно показания давала Васильева, адвокат не уточнила, однако известно, что экс-глава департамента Минобороны не признает своей вины в деле о миллиардной афере с имуществом Минобороны

Напомним, сегодня, 23 ноября, главной фигурантке дела о крупном мошенничестве с имуществом Минобороны Евгении Васильевой был назначен в качестве меры пресечения домашний арест. Ей запрещено общаться со всеми, кроме адвокатов, а также пользоваться интернетом. Собрать доказательства помогли показания гендиректора Центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерины Сметановой, которая сама на данный момент находится под арестом. 

В рамках громкого громкого дела Васильеву подозревают в трех эпизодах продажи по заниженной цене имущества Минобороны. Она считается подругой экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова. При обыске в квартире Васильевой в Молочном переулке ранее нашли не только картины и драгоценности, оцененные в 3 млн долларов, но и... самого Сердюкова.

Видео: РБК

Видео по теме

share
print