Новости

В Петербурге хотят разрешить стучать отбойными молотками по ночам

Смольный собирается разрешить дорожным компаниям проводить строительные работы в ночное время. Сейчас для дорожников за работу ночью предусмотрен штраф в один миллион рублей. Однако власти Петербурга намерены пойти на изменение законов и разрешить строителям стучать отбойными молотками с 23 часов до 7 утра.

Власти Петербурга решили изменить законодательство, чтобы разрешить дорожникам стучать отбойными молотками и укладывать асфальт в ночное время. Для проведения ночных работ всего-то нужно изменить закон «Об административных правонарушениях Петербурга». Согласно этому закону, штраф за ночные работы составляет 500 тысяч – один миллион рублей.

Изменения в законодательство подготовил Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Согласно этим изменениям, строители смогут работать в ночное время в летний период – с 16 апреля до 15 октября, пишет «Фонтанка». Объясняется такое предложение просто: если дороги станут ремонтировать еще и ночью, то срок проведения работ сократится, а значит, снизится число пробок.

В 2011 году Смольный уже выходил к местным депутатам с предложением разрешить ночные дорожные работы. Заместитель главы Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Антон Суханов тогда говорил, что в ЗакС направлено письмо с соответствующей инициативой. Однако ответа не последовало, а ночные работы разрешили только на случай аварий.
 

share
print