Истории

Рамзан Кадыров запретит энергетики в Чечне

Рамзан Кадыров озвучил идею по борьбе с продажей энергетических напитков: надо запретить эти красиво упакованные баночки с ядом. В республике уже зарегистрированы неоднократные случаи отравления и даже летального исхода из-за потребления энергетических напитков, напомнил Кадыров. Кроме того, Чечня выступит с законодательной инициативой о запрете на продажу энергетиков по всей стране.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на совещании с участием членов правительства озвучил новую идею: на этот раз по борьбе с продажей энергетических напитков. Кадыров поручил разработать законопроект о запрете на продажу энергетиков на территории Чечни.

«Существует распространенное мнение, что энергетические напитки безобидны для человека. Но врачи доказали, что они вредят здоровью, вызывают депрессию, истощение организма или неконтролируемую агрессию, – заявил Кадыров. – А что мы видим на прилавках магазинов? Всюду открыто продают красиво упакованные баночки с этим ядом. Я считаю, сегодня назрела острая необходимость запретить продажу энергетических напитков в республике на законодательном уровне».

По словам Кадырова, в республике уже зарегистрированы неоднократные случаи отравления и даже летального исхода из-за потребления энергетических напитков. «Только в этом году в Республиканскую больницу доставлено 530 человек с отравлениями энергетическими напитками, – рассказал глава Чечни. – Есть даже смертельный исход: в сентябре от отравления энергетиками умер 30-летний молодой человек».

  • q6.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q7.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q8.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q11.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q12.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q13.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

Также Кадыров отметил, что Чеченская Республика выступит с законодательной инициативой о запрете на продажу энергетиков по всей стране. «Нам нужна здоровая и сильная молодежь. Надо за нее бороться всеми средствами», – подытожил он. 

Видео по теме

share
print