Новости

Программа «Своя игра» исчезнет из эфира НТВ

Программа «Своя игра» больше не будет выходить на НТВ. Телеканал отказался продлевать контракт на 2013 год. Видимо, с телесериалами «Братаны 3» и «Дикий 2» передача не гармонирует. Впрочем, авторы программы надеются, что им удастся возродить игру на каком-то другом канале. В свое время «Своя игра» начинала выходить на РТР.

Интеллектуальное шоу «Своя игра» исчезнет из телевизионного эфира. Телеканал НТВ отказался продлевать контракт с выпускающей игру телекомпанией «Студия 2В» на 2013 год, сообщает РБК. «Только что мы получили распоряжение об отмене декабрьских съемок «Своей игры», – рассказал редактор «Своей игры» Максим Руссо. – Видимо, с телесериалами вроде «Братаны 3» и «Дикий 2» наша передача не гармонирует, а уровень эрудиции и интеллекта выше, чем у программы «Ты не поверишь!», для канала НТВ неприемлем».

  • TASS_81718.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_190146.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_193106.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

В 2012 году из-за отсутствия взаимопонимания с руководством канала НТВ съемки «Своей игры» уже однажды отменялись, однако тогда сторонам удалось достичь соглашения, при этом число выходов программы в эфир сократилось с двух раз в неделю до одного. «Я буду рассылать письма с извинениями участникам планировавшихся съемок, – добавил Руссо. – Но мы все-таки надеемся, что нам удастся встретиться вновь на другом канале».

Передача «Своя игра», российский вариант всемирно известной американской интеллектуальной игры Jeopardy!, впервые вышла в эфир в апреле 1994 года на канале РТР. На НТВ программа появилась в январе 1997 года. В 2003 году «Своя игра» получила премию ТЭФИ в номинации «Телевизионная игра». В 2005 году бессменный ее ведущий Петр Кулешов получил премию ТЭФИ в номинации «Ведущий телеигры».

share
print