Истории

Поезд «Аллегро» сбил девочку в Петербурге

В воскресенье, 18 ноября, скоростной поезд «Аллегро», следовавший из Финляндии в Петербург, сбил 14-летнюю девочку. Инцидент произошел на перегоне Удельная – Ланская. На Октябрьской железной дороге говорят, что ребенок переходил пути в неположенном месте. Девочка осталась жива, но получила серьезные травмы. Пострадавшую госпитализировали.

На перегоне между станциями «Удельная» и «Ланская» утром в воскресенье, 18 ноября, железнодорожный состав сбил 14-летнюю девочку, ученицу 8 класса. Пресс-служба Октябрьской железной дороги сообщает, что инцидент произошел в 10:37 утра. Девочка переходила пути в неположенном месте, утверждают в пресс-службе.

Девочка, которую сбил поезд «Аллегро», получила серьезные травмы, но осталась жива. Пострадавшую ученицу 8 класса госпитализировали в больницу. В каком состоянии находится ребенок, неизвестно. В настоящее время по факту происшествия проводится проверка.

Поезд «Аллегро» начал ходить между Россией и Финляндией в декабре 2010 года. Первый железнодорожный состав из Хельсинки в Петербург отправился 12 декабря. За неполные два года поезд «Аллегро» несколько раз сбивал людей.

  • _MG_7429__580_zenovskaya_ksenia.JPG

    Высокоскоростной поезд "Аллегро" начал курсировать между Петербургом и Хельсинки.

    Источник: Высокоскоростной поезд "Аллегро" начал курсировать между Петербургом и Хельсинки.

  • _MG_7464__580_zenovskaya_ksenia.JPG
  • _MG_7466__580_zenovskaya_ksenia.JPG
  • _MG_7469__580_zenovskaya_ksenia.JPG
  • _MG_7472__580_zenovskaya_ksenia.JPG
  • _MG_7473__580_zenovskaya_ksenia.JPG

share
print