Истории

При подготовке к саммиту АТЭС расхитили 93 млн

На подготовке к саммиту АТЭС 2012 во Владивостоке расхитили 93 млн рублей. Ранее сообщалось, что обыски по делу о хищении денег проходят в Дальневосточной дирекции Министерства регионального развития России. Позже стало известно, что обыски проходят и в Москве, в том числе в головном офисе министерства на Садово-Самотечной улице. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

На подготовке к саммиту стран Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества АТЭС во Владивостоке расхитили 93 млн рублей. Об этом сообщает пресс-центр МВД России. Проверкой МВД выявлен факт хищения почти 100 млн рублей, выделенных на подготовку и проведение саммита АТЭС, который состоялся в сентябре 2012 года.

«Сотрудниками ГУ ЭБ и ПК МВД выявлен факт хищения бюджетных средств в размере более 93 млн рублей, выделенных на одно из направлений деятельности в рамках подготовки саммита АТЭС», — говорится в релизе МВД. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, статья 159 УК предусматривает до 10 лет лишения свободы. Есть ли подозреваемые, пока не сообщается.

Ранее сообщалось, что в Дальневосточной дирекции Министерства регионального развития проходят обыски. Правоохранители изъяли документацию, сотрудников дирекции взяли под контроль бойцы СОБРа. Дальневосточная дирекция была госзаказчиком на всех объектах, строившихся к саммиту АТЭС-2012, который прошел во Владивостоке в сентябре. Также обыски проходят  в двух московских зданиях Минрегиона: на улице Строителей, где базируется департамент строительства министерства, а также головной офис министерства на Садово-Самотечной улице.

  • TASS_3695665.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3695849.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3696376.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3696400.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3696842.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3697171.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Видео: РБК

Видео по теме

share
print