Истории

Прокуратура начала проверять "Левый Фронт", сообщил Удальцов

Оппозиционер Сергей Удальцов сообщил о том, что прокуратура начала проверять движение "Левый фронт". В своем твиттере Удальцов рассказал, что получил повестку.

Оппозиционер Сергей Удальцов рассказал, что получил повестку в прокуратуру. По словам координатора движения "Левый фронт", прокуратура решила проверить его на наличие признаков экстремизма. Об этом Удальцов написал в своем твиттере. 

"Получил сегодня повестку по почте. Прокуратура просит меня явиться 6 ноября в 14.00 для дачи объяснений и принести с собой учредительные и финансовые документы "Левого фронта". Координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов пояснил, что его движение не ведет никакой финансовой деятельности. Более того, организация не зарегистрирована в органах юстиции. Удальцов сообщил, что ему нечего скрывать. Он намерен явиться по повестке. 

Сергей Удальцов не знает, кем инициирована проверка прокуратуры. Он отметил, что в движении "Левый фронт" задействован не он один, а значит, повестки в прокуратуру могут получить и его соратники. "Меня вызывают как члена исполкома "Левого фронта", а там и другие люди есть", – пояснил Удальцов и добавил, что опасается запрещения движения. 

  • 640x480_buYtVo4H37FJXM8Re93n.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_C1egFbKUSzP6R6GN416W.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_L4BK8hoDUf7Nrdh4QMY8.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_OCFFm80MIzs7C9Fow4un.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.


 

share
print